Aktuelles

Wölfe: Wolfsberater aus dem Kreis der Förster und Jäger

Vertreter der Jäger und Forsten


Landkreis Lüchow-Dannenberg

Herr Peter Burkhardt
Rucksmoor 1, 29471 Gartow
Tel.: 05846 / 97 94 70
Mob.: 0171 / 74 58 624
E-Mail: falken-moor@web.de

Herr Jörg Grabau
Gut Garmehlen 1, 29481 Karwitz
05861 / 2016

Herr Hans-Jürgen Kelm
NFA Göhrde
Dannenbergerstr. 7, 29484 Langendorf
Tel.: 05882 / 261
E-Mail: hans-juergen.kelm@nfa-goehrde.niedersachsen.de

Herr Dr. Günther Nemetschek
Satemin 1, 29439 Lüchow
Tel.: 05841 / 4185
E-Mail: Nemetschek4185@freenet.de

Herr Peter Pabel
NFA Göhrde
König-Georg-Allee 13, 29473 Göhrde
Tel.: 05855 / 550
Mob.: 0171 / 86 27 976
E-Mail: Peter.Pabel@nfa-goehrde.niedersachsen. de

Herr Manfred Rösch
Bremsenberg 2, 29451 Dannenberg, OT Quickborn
Tel.: 05865 / 15 25
Mob.: 0162 / 10 33 514

Landkreis Lüneburg

Herr Wolfgang Baumgärtner
Im Rehmen 3
21395 Tespe-Bütlingen
Tel.: 05055 / 17 20 25 oder 04133 / 8164
E-Mail: skadi@t-online.de

Herr Volker Einhorn
NFA Oerrel, Rfö. Lintzel
Am Forsthaus 5
29565 Wriedel
Tel.: 05829 / 216
Mob.: 0170 / 85 27 818
E-Mail: volker.einhorn@nfa-oerrel.niedersachsen.de

Herr Gert G. von Harling
Gleiwitzer Str. 1
21337 Lüneburg
Tel.: 04131 / 54 902

Herr Hans-Jürgen Kelm
Daten siehe Landkreis Lüchow-Dannenberg

Herr Peter Pabel
Daten siehe Landkreis Lüchow-Dannenberg


Landkreis Uelzen

Herr Seeben Arjes
Westerholzer Str. 16
29664 Ostenholz
Tel.: 05167 / 232
Mob.: 0171 / 74 10 125
E-Mail: arjes@t-online.de

Herr Klaus Bullerjahn
Jägerschaft Uelzen
Augarten 1
29549 Medingen
Tel.: 05821 / 42 29 3
Mob.: 0171 / 22 00 510
E-Mail: k.bullerjahn@t-online.de

Herr Andreas David
Im Bruch 1 A
21376 Salzhausen
Tel.: 04172- 98 83 36
Mob.: 0160 / 94 90 10 82
E-Mail: andyfl@t-online.de

Herr Volker Einhorn
Daten siehe Landkreis Lüneburg

Herr Theo Grüntjens
Am Räberspringweg 8
29556 Räber
Tel.: 05826 / 95 09 433 oder 05826 / 95 09
Mob.: 0172 / 84 73 853
E-Mail: gruentjens-theo@t-online.de

Herr Hans-Jürgen Kelm
Daten siehe Landkreis Lüchow-Dannenberg

Herr Arne Riedel
NFA Unterlüß
Weyhäuser Str. 15
29345 Unterlüß
Tel.: 05827 / 98 72 12
Mob.: 0170 / 76 73 321
E-Mail: arne.riedel@nfa-wolfenb.niedersachsen.de

Weiter führende Informationen erhalten Interessierte unter
www.hegering-gartow.de.

zurück